Италия. Торболе


Торболе стал для нас совершенно случайным выбором, на самом деле. Хотелось гор в Италии и немного отдыха, то есть не сразу трекинг и это вот всё, а водичка, коктейли и легкие прогулки. Рассматривала озёры Комо и Гарду. В итоге остановились на Гарде по совету коллеги, да и потому что для дальнейшего маршрута это было больше по пути.

Выбор был между городами на севере озера: Рива дель Гарда и Торболе. Вообще, как я поняла, это широко известные в узких кругах туристические курортные города,и судя по тому с каким трудом мне удалось найти гостиницу с двумя номерами – так и есть.

Первая линия была забита насмерть, даже отели из серии дорохо-бохато – забронированы давно и надолго.
Мы смогли найти два номера на вилле (их там по горам раскидано множество). Из плюсов – на территории своя парковка, есть бассейн, но вид номеров… будто в санатории лет 20 назад оказалась, плюс нет кондиционера. А для летней Италии это вопрос принципиальный уже.

Между Торболе и Рива дель Гарда прекрасная дорога, что пешком, что на велосипеде, что на машине. Пешком – 40 минут.

И сейчас, уже побывав там, я бы выбрала снова Торболе, он гораздо меньше второго города, есть прям в городе выход к пляжу. А Рива дель Гарда больше «городская», для прогулок в красивом платье, бОльшее количество ресторанов с террасами, в общем, он более светский. 🙂

Ссылки:

1. Сам город Торболе
https://goo.gl/maps/fKjKUvS39vJAXnLx8

2. Вилла, где мы сняли номера – Villa Verde
https://goo.gl/maps/RaWwemrASpcWpgbYA

3. Ресторан, где вкусно Ristorante La Terrazza
https://goo.gl/maps/CeLJQK86xADFVoCA6

4. Рива дель Гарда
https://goo.gl/maps/dCcnzFzYiS9pTmnP9

5. Церковь в скале. Сюда мы не поехали, потому что потому. Я забыла включить в список на день 😅 Santuario Madonna della Corona
https://goo.gl/maps/ZpeVRK6kbpW9GMvaA