Япония. Токио и три отеля


Hotel Sunroute Ginza – был нашим первым отелем в Токио в ноябрьской поездке по Японии 2017 года.

Посты про все отели можно найти тут, а конкретно в Токио – тут.

Из главнейших преимуществ этого отеля то, что за 3 звезды он включает все плюшки удобной логистики (читать, как недалеко до метро), круглосуточных магазинов 7/11, Lawson и разнообразных кафешек. Про метро уточню конкретнее: отель рядом со станцией Ginza-line. Именно с неё можно напрямую быстро доехать до всех основных достопримечательностей города – зоопарк Уэно, Асакуса, Токио Скай-три, Сибуя – всё это на Ginza-line. А ещё, рядом с отелем есть станция метро Yurakucho-line, с которой вы можете доехать до Диснейленда за пол часа. Но самый главный плюс – в номере есть телефон с интернетом, который можно брать и использовать для навигации по городу.

Завтраки брать не советую, они однообразные и не сильно большой выбор, проще взять что-нибудь в магазине. А ещё кому-то может показаться, что номер маленький. Да, он небольшой, если разложить чемодан, так вообще, однако, это стандартная ситуация в отелях в центре Токио.

В ванной комнате косметика Шисейдо и стоит сама ванна – не везде она есть, многие из экономии места ставят душевые кабины.

 

Sotetsu Fresa Inn Nihombashi-Ningyocho – Второй отель, в котором мы жили уже перед отлётом.

Да, он был гораздо дешевле предыдущих, но и номер настолько маленький, что чемодан я вообще не могла на полу разложить. Приходилось половину облокачивать на кровать.

Отель находится в центре Токио, только чуть вглубь от туристических маршрутов. Соответственно, это тихий и немноголюдный район, где в пешей доступности есть станция метро.

Про еду. Завтраки вкуснейшие! Плюс рядом два круглосуточных магазина, так что такие любители поесть как я, вообще не пропадут.

В этом номере мне было безбожно холодно, потому что входная дверь выходила не в коридор, а на улицу и обогреватель не справлялся.

А на ресепшене вы найдёте огромные развалы с косметикой, чаями, кофеями и прочили нужностями. Поэтому при заселении, берите сразу в номер, что вам нужно, потому что спускаться будет лень 🙂

Park Hotel Tokyo – третий отель нашей поездки. Отель с самыми красивыми номерами в мире!

Отель за гранью культурной фантастики! Расположение прекрасное – до станции Shimbashi пешком по переходам минут 10, где можно сесть на метро и есть JR линия. Гинза под боком – ножками 15 минут. Из аэропорта Нарита вы доедете на поезде напрямую, без пересадок в этот отель – удобно невероятно.

Мы туда попали случайно, нас позвали друзья посмотреть их номер, но а потом мы там застряли, снимая всё остальные доступные номера. Мой любимый оказался с драконом и девочкой, в довольно тёмной палитре:

Из наблюдений:
Номера достаточно бюджетные, на букинге ~12 тысяч рублей за ночь. На свой первый взгляд я предположила, что эта красота будет тысяч за 40 за ночь.

Бронируя арт-номер вы не выбираете конкретный номер. Но можно написать напрямую в отель и сказать, в какой вы хотите, и отель постарается это вам обеспечить. Именно постарается, никто не может гарантировать точно его доступность.

Пустые номера часто стоят с открытиями дверьми, чтобы гости могли из посмотреть. Они находятся на 25 этаже – я думаю, если вы деликатненько поднимитесь, никто вам мешать не будет.

В следующую поездку хочу остановиться хотя бы на ночь в одной их этих комнат