Сан Марино. Жильё и где поесть


Тут мы останавливались в рамках нашего автопутешествия по Северу Италии

В путешествиях не в сезон есть одна особенность, она же достоинство и недостаток: очень много отелей предлагают номера со скидкой, в Сан Марино у нас было чуть ли не вдвое дешевле, с отличным видом из окна. Но при этом и выбор значительно ниже – многие маленькие отельчики закрываются, им просто нерентабельно отапливать и держать персонал на редких гостей. В нашем отеле работал один человек на ресепшене, он же на завтраках и тут же в баре + одна женщина-горничная. Но зато нас дважды поили кофе, ко всем гостям индивидуальный подход, да и просто потрындеть было интересно, работы у парня не было, скуку ему прогоняли).

И хотя может показаться, что отельчик подзадрипанный, не судите его стразу строго. Во-первых, у них есть бесплатная парковка, а это огромЕнное преимущество в центре Сан-Марино, во-вторых у них достаточно комфортный номер для троих взрослых.

Чистая уборная с биде.

Наш номер был с душевой, но у них есть и с ванной.

(*) Ritrovo Dei Lavoratori XXVIII Luglio

А так как мы в Сан-Марино было отвратительно мало времени, то успели сходить только в один ресторан, который настоятельно советую:

Итальянский ресторан, где можно найти русских официантов. Еда была просто чем-то невероятным – я такую пасту ела всего пару раз в жизни. Видно, что хозяин заведения живёт этим местом – блюд не много, но они отточены на высшем уровне.