Япония. Токио и мобильный интернет для туристов.


Перед тем как лететь в Токио, искали как решить проблему с мобильным интернетом. В Японии есть такая проблемка – свободный wifi есть в отелях, но в кафешках его практически нет, а если есть, то эта свободная линия забита до отказа пользователями. А интернет там нужен. Нужен он прежде всего для гугл-карт, без них на прогулках не весело, без них в Токийском метро не разобраться, да и просто нужно быть на связи.

Делюсь тем, чем мы пользовались. Перед поездкой хорошой человек посоветовал нам заказать pocket wifi.

Их сайт:
http://www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html

Никуда за ним ездить не нужно, конверт нам доставили в гостиницу до нашего приезда, когда мы чекинились – на ресепшене его выдали.

Внутри был чехол с инструкцией, самим приборчиком и его подзарядкой.

А ещё они вкладывают предоплаченный конверт для обратной отправки wifi устройства. Скинуть в ящик его можно в самом аэропорту.

Как саммари: брали тариф до 75 Мб/с стандарт (у него батарея дольше держится), не более 10 ГБ в месяц. Мы активно им пользовались целыми днями две недели подряд – два телефона и планшет к нему прицепили, да, бывало, что садилась батарея у этого аппарата – для этого мы с собой таскали портативную подзарядку. Связь держит отлично и везде, даже на Фудзи ловил, когда я выходила в сеть. Отдали мы за него три с копейками тысяч рублей.